当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 政策问答平台
问:在微信里的电子社保卡密码忘记了怎么办?
答:可以自己重新设置即可,操作步骤为:
微信搜索电子社保卡小程序
点击“我的”
点击“设置”
点击“重置密码”
选择手机号或者银行卡认证即可重置密码
问:在支付宝已申领电子社保卡,现在忘记了密码用不了电子社保卡怎么办?
答:可以自己重新设置,操作步骤如下:
打开支付宝首页搜索“市民中心”
点“社保”
点“电子社保卡”
点右上角“…”
点“社保卡管理”
点“重置密码”
扫一扫在手机打开当前页