当前位置:首页 > 网络问政 > 信件公开

市政府内篮球场打篮球声音太大对周围居民造成影响

发布时间:2020-07-10 10:10 来源:利川市人民政府 字体:加大 减小

来信时间:2020.6.31   11:10

标题:市政府内篮球场打篮球声音太大对周围居民造成影响

内容:点就有人来打球,晚上最晚有人打到11点,因为周围宽广空旷,篮球声音很大,而且人多吵闹声音也很大,对周围居民的影响真的很大。望有关部门尽快解决。

办理状态:已办理

答复内容:您好! 通过与写信人协商,约定早上打球时间不早于7点,白天不允许打球,晚上打球截止时间为9点,写信人对此表示满意。  

答复单位:市机关事务服务中心

答复时间:2020.7.1   15:22

 


责任编辑:

扫一扫在手机打开当前页