当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  王智,男,汉族,湖北利川人,生于1968年7月,1987年8月参加工作,2000年5月加入中国共产党,大学学历。现任利川市政协党组成员、副主席。
  1987年8月,在利川市实验小学任教;1990年12月,在利川市编办工作;2004年3月,任利川市建南镇副镇长;2006年3月,任利川市建南镇党委委员、副镇长;2007年2月,任利川市建南镇党委副书记、纪委书记;2008年3月,任利川市建南镇党委副书记、人大主席;2011年1月,任利川市谋道镇党委副书记、常务副镇长;2011年8月,任利川市谋道镇党委书记、人大主席;2016年9月,任利川市委办公室正科级干部;2016年12月,任利川市政协党组成员;2016年12月25日,当选为政协利川市第九届委员会副主席。