当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  王代轩,男,土家族,湖北利川人,生于1964年1月,1984年8月参加工作,1990年1月加入中国共产党,大学学历。利川市政协党组成员、副主席。
  1984年8月,在利川市委办公室工作;1990年12月,任利川市委办公室副区级秘书;1991年4月,任利川市汪营区公所副区长;1992年2月,任利川市汪营区委副书记;1992年10月,任利川市汪营区委副书记、区长;1994年3月,任利川市市委办公室副主任;1997年1月,任利川市统计局党组书记、局长;2005年3月,任利川市商务局党组书记、局长;2010年12月,任利川市商务局党组书记、局长,市贸促会主任;2011年12月,任利川市审计局党组书记、局长;2016年11月,任利川市审计局正科级干部;2016年12月,任利川市政协党组成员;2016年12月25日,当选为政协利川市第九届委员会副主席。