当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  汤明田,男,土家族,湖北利川人,生于1964年9月,1984年10月参加工作,1987年2月加入中国共产党,大学学历。现任利川市人大常委会党组成员、市人大常委会副主任。
  1981年9月,在利川县忠路区回龙村小学担任民办教师;1984年10月,任利川县忠路区杨家坡乡办公室文书;1985年11月,任利川县忠路区龙塘铺乡副乡长;1989年6月,任利川县忠路区龙塘铺乡长;1990年2月,任利川县忠路区龙塘铺乡书记;1993年11月,任利川市忠路区党委组织委员;1995年5月,任利川市忠路区副区长;1996年12月,任利川市忠路镇党委副书记;1999年11月,任利川市凉雾乡党委副书记、乡长;2003年2月,任利川市凉雾乡党委书记;2003年3月,任利川市凉雾乡党委书记、人大主席;2005年1月,任利川市民宗局局长、市委统战部副部长;2007年4月,任利川市民宗局党组书记、局长、市委统战部副部长;2013年2月,任利川市委组织部副部长,市人社局党组书记、局长,市行政学院副院长;2015年9月,任利川市委组织部常务副部长;2016年12月,任利川市人大常委会党组成员、市委组织部常务副部长;2016年12月25日,当选为利川市第九届人大常委会副主任。