当前位置: 首页
> 领导之窗 > 市委领导 > 何文建 市委常委

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  何文建,男,汉族,湖北宜都人,生于1969年11月,1991年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,大学学历。现任利川市委常委、市委办公室主任。
  1991年8月,在利川市政府办公室工作;1997年3月,任利川市政府办公室综合科副科长;1999年4月,任利川市政府办公室综合科科长;2001年12月,任利川市环卫局局长;2006年3月,任利川市委宣传部副部长;2007年2月,任利川市委办公室副主任、市委市直机关工委委员;2008年1月,任利川市元堡乡党委书记、乡长;2009年5月,任利川市凉雾乡党委书记、乡长;2011年8月,任利川市政府办公室副主任;2011年12月,任中共利川市委组织部常务副部长、市委市直机关工委委员;2013年2月,任利川市汪营镇党委书记、人大主席;2016年9月,任中共利川市委办公室正科级干部;2016年12月17日,当选为中国共产党利川市第八届委员会常委;2016年12月,任中共利川市委办公室主任。