当前位置: 首页
> 领导之窗 > 市委领导 > 顾问 市委常委

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  顾问,男,汉族,湖北潜江人,生于1981年10月,2003年9月参加工作,2005年6月加入中国共产党,研究生学历。现任利川市委常委、宣传部长。
  2003年9月,任宣恩县椒园镇团委副书记;2006年4月,任宣恩县委组织部干部科副科长;2007年4月,任宣恩县晓关侗族乡副乡长;2008年1月,任共青团宣恩县委副书记;2009年7月,任共青团宣恩县委书记;2011年8月,任宣恩县椿木营乡党委副书记、乡长;2012年10月,任恩施州人口计生委党组成员;2012年12月,任恩施州人口计生委党组成员、副主任;2013年12月,任恩施州卫生和计划生育委员会党组成员、副主任;2016年9月,任利川市人民政府党组成员、副市长;2016年12月17日,当选为中国共产党利川市第八届委员会常委;2016年12月,任利川市委宣传部部长。