当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  周志刚,男,土家族,湖北利川人,生于1965年5月,1984年1月参加工作,1985年7月加入中国共产党,大学学历。现任利川市政协党组成员、副主席。
  1984年1月,在利川党校选聘干部培训班学习;1984年10月,任利川市毛坝区夹壁乡乡长;1987年1月,任利川市毛坝区毛坝镇党委书记;1989年5月,任利川市毛坝区区委组织委员;1990年11月,任利川市元堡区委组织委员;1992年11月,任利川市元堡区委副书记;1996年12月,任利川市沙溪乡党委副书记;1997年3月,任利川市沙溪乡乡长;1998年11月,任利川市沙溪乡党委书记;2000年10月,任利川市元堡乡党委书记;2001年10月,任利川市忠路镇党委书记;2003年2月,任利川市委组织部副部长;2006年3月,任利川市水利局党组书记、局长;2010年6月,任利川市水利水产局党组书记、局长;2011年11月,任利川市政协党组成员、副主席;2016年12月25日,当选为政协利川市第九届委员会副主席。