当前位置: 首页 > 领导之窗 > 市委领导

市委领导

书记

副书记

纪委书记

常委

市人大常委会领导

主任

副主任

市政府领导

市长

副市长

市政协领导

主席

副主席

秘书长

  周峥嵘,女,汉族,湖北江陵人,生于1968年12月,1990年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,大学学历。现任利川市人大常委会党组成员、副主任。
  1990年7月,在利川市农业局办公室工作;1991年10月,任利川市农林水战线团委副书记;1999年3月,任利川市妇联副主席;2001年10月,任利川市妇联主席;2002年8月,任利川市建南镇镇长;2004年3月,任利川市建南镇党委书记、人大主席;2006年11月,任利川市委常委、宣传部部长;2011年11月至2016年12月,任利川市人大常委会党组成员、副主任;2016年12月25日,当选为利川市第九届人大常委会副主任。